813

А с резервом туго

Молодежная сборная Казахстана по хоккею прибыла в Данию, где пройдет чемпионат мира в дивизионе IA.

А с резервом туго

Наша команда сыграет два товарищеских матча в городах Эсбьорге и Оденсе с местными молодежными коллективами. И уже 11 декабря прибудет в Херсхольм, где на следующий день проведет первую игру чемпионата мира против Венгрии. Костяк нашей сборной составляют игроки “Снежных барсов”.

- К сожалению, у нас не было контрольных игр именно с соперником международного класса, с кем мы могли бы оценить свой реальный уровень. Так что узнаем его в этих двух товарищеских играх и на чемпионате мира. Получилась такая команда - есть ребята и 2003, и 2004 годов рождения. По Казахстану игроков 2002 года, к сожалению, хорошего уровня не так много. Не хочу никого обидеть, но это объективно, - заверяет тренер молодежной сборной Казахстана Александр ИСТОМИН.

Кстати, финал Континентального кубка по хоккею пройдет с 7 по 9 января 2022 года также в Дании. За трофей поборются датский “Ольборг”, белорусский “Гомель”, польская “Краковия” и казахстанская “Сарыарка”. Победитель Континентального кубка может получить право представлять свою страну в Лиге чемпионов в сезоне-2022/23.

Александр ТРОФИМОВ, фото Олега СПИВАКА, Алматы

Поделиться
Класснуть