1059

Проснулись, но поздно

Возвращение самого дорогого хоккеиста КХЛ Дарена ДИЦА в состав “Барыса” не помогло казахстанской команде. Она опять проиграла.

Проснулись,  но поздно

В Нур-Султане барысовцы были биты московским “Динамо” - 4:2. Причем уже после семи с половиной минут счет был 3:0 в пользу гостей. Потом хозяева вроде бы включились в свою игру, но уже было поздно…

“Хорошо, что забили быстрые голы. Можно сказать, сделали результат. Впереди был еще весь матч. В нынешнем хоккее с 0:3 отыграться не так сложно - примером этому было множество матчей. Ребята молодцы, выстояли, помогли мне. Конечно, было несколько ненужных удалений, но самое главное, что победили. Наверное, ключевым моментом стало меньшинство, когда играли почти две минуты 3 на 5 при счете 4:2. После того как выстояли, игроки “Барыса” больше не создавали опасных ситуаций. Видимо, тоже уже отдали последние силы”, - приводит слова голкипера “Динамо” Ивана БОЧАРОВА “Чемпионат”.

- Хочу извиниться перед болельщиками за первый период. Команда была готова. Но произошел какой-то ступор или потеря концентрации. Мы провалили начало игры. Во втором и третьем периодах выровняли, лезли на ворота, - оправдывается главный тренер “Барыса” Юрий МИХАЙЛИС.

- “Барыс” может не попасть в плей-офф. Что скажете?

- Команда готова, задача выполнима. Все понимают важность попадания в восьмерку. Нам это по силам.

А тем временем конкуренты казахстанского “Барыса” за место в плей-офф “Амур” и “Автомобилист” одержали свои очередные победы. Хабаровчане обыграли челябинский “Трактор” - 2:0, а екатеринбуржцы выиграли у московского “Спартака” - 3:1. Таким образом, “Барыс” занимает 10-е место в Восточной конференции, уступая три очка “Амуру” и пять баллов “Автомобилисту”.

Следующий матч “Барыс” проведет 4 декабря в Нижнекамске с “Нефтехимиком”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть