718

Счастливые корты Индии и Казахстана

В Караганде и Дели завершились международные турниры по теннису серии ITF до 18 лет, в которых удачно выступили наши юные мастера большой ракетки.

Счастливые корты Индии и Казахстана

Инкар ДЮСЕБАЙ нанесла поражение россиянке Полине СКОПИНЦЕВОЙ в финале карагандинского турнира - 6:1, 1:6, 6:2.

Финал парного разряда получился чисто казахстанским: Адеми АМАНКЕЛДИ в дуэте с Каракат КОЙЛЫБАЕВОЙ оказались чуть сильнее Елены КИМ и Стефаньи ШАЛАХОВОЙ, сообщает пресс-служба ФТК.

В Индии уроженец Темиртау Максим БАТЮТЕНКО завоевал свой первый юношеский титул серии ITF. В решающей игре он разгромил хозяина корта Ювана НАНДАЛА - 6:0, 6:0. А вот в парном разряде Максиму не хватило везения: в дуэте с Артуром ХАЙРУТДИНОВЫМ он уступил индийцам Аману ДАХИЕ и Рушилу ХАСЛЕ - 5:7, 6:3, 8:10.

У девочек Еркежан АРЫСТАНБЕКОВА и Жанель РУСТЕМОВА также завоевали свои первые титулы в нынешнем году. В финале они уверенно обыграли индусок Шрути АХЛАВАТ и Руму ГАЙКАШАРИ со счетом 6:2, 6:3.

И еще: Анна ДАНИЛИНА (на снимке - слева) выиграла восьмой титул ITF в сезоне в парном разряде. Казахстанская теннисистка в дуэте с представительницей Словакии Викторией КУЗЬМОВОЙ одержала победу на турнире в Дубае с призовым фондом 100 тысяч долларов. В решающей встрече казахстанско-словацкая пара в трех сетах обыграла россиянок Анастасию ЗАХАРОВУ и Ангелину ГАБУЕВУ.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть