1167

Без капитана команда сильнее?

“Барыс” одержал третью подряд победу в Континентальной хоккейной лиге. Казахстанцы в Нур-Султане одолели нижегородское “Торпедо” - 4:2.

Без капитана команда сильнее?

- Первый период был мощный с нашей стороны, ребята были заряжены, было хорошее движение. В конце второго начали проседать немножко. В третьем соперник добавил, им нечего было терять, но мы здорово и плотно сыграли в обороне, - сказал на пресс-конференции наставник “Барыса” Юрий МИХАЙЛИС.

Интересно, что уже третий матч не играет капитан команды Даррен ДИЦ. По словам Юрия Михайлиса, он просто немного приболел. Хотя болельщики считают, что причина в плохой игре защитника и с ним хотят расстаться.

“Да, такая вероятность есть, но дело не только в плохой игре. Безусловно, хоккеист, зарабатывающий порядка 100 миллионов рублей и получающий даже больше динамовца Вадима ШИПАЧЕВА, должен играть гораздо лучше. В 29 матчах атакующий защитник с казахстанским паспортом набрал 20 (9 + 11) очков. Результат не самый плохой, но показатель полезности у Дица просто катастрофический - минус 19. Этим недоволен тренерский штаб, но помимо этого, по нашей информации, у Дица началось серьезное недопонимание с коллективом в раздевалке”, - пишет сhampionat.com.

Ходят слухи и о переходе самого дорогого игрока КХЛ в казанский “Ак Барс”.

“В Казани, куда ранее сватали защитника московского “Динамо” Вячеслава ВОЙНОВА, действительно рассматривают вариант с приглашением Дица. Тем более что этот игрок не является легионером в КХЛ. Вопрос в другом: “Ак Барс” не хочет брать на себя такой огромный контракт Даррена. Поэтому в случае, если стороны договорятся и пересмотрят условия договора хоккеиста, болельщики смогут увидеть Дица в форме казанского клуба”, - считает сhampionat.com.

Однако пресс-служба “Барыса” все эти домыслы опровергает: “Даррен - игрок “Барыса”. Не верьте слухам!”

27 ноября “Барыс” дома принимает подольский “Витязь”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть