1227

Победные рокировки на пользу здоровью

70-летний атыраучанин Амангельды САКТАГАНОВ одержал победу в областном турнире по шахматам среди ветеранов и готовится покорять республику.

Победные рокировки на пользу здоровью

В этом году турнир по шахматам решили посвятить 30-летию Независимости страны. Как отметил старший тренер по шахматам по Атырауской области, главный судья областного турнира Сабырбай ГАЙСИН, соревнование среди пенсионеров было организовано уже в шестой раз.

- Ветераны прибыли из разных точек региона и сразу показали боевой настрой. Всего на турнир приехали 20 шахматистов, - сообщил Гайсин.

Ветераны-шахматисты были поделены по группам: в первой - в возрасте 60-69 лет, а во второй - старше 70 лет. По итогам соревнований в первой группе победил Азидолла ХАМИЕВ, во второй - ветеран здравоохранения Амангельды Сактаганов.

- Я сегодня провел свою рокировку, оставив нескольких соперников позади! - не скрывает гордости победитель. - Еще в школе был в пятерке лучших шахматистов и до сих пор не забыл, как играть! Теперь буду готовиться к рес­публиканскому турниру.

Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть