1277

Отступать некуда. Надо биться

13 ноября в Париже состоится матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными Франции и Казахстана.

Отступать некуда.  Надо биться

Это будет последний по­единок подопечных Талгата БАЙСУФИНОВА в нынешней квалификации, в которой наши футболисты не одержали пока ни одной победы. Думаю, ее мы не увидим и в игре с действующими чемпионами мира. Им, кстати, нужна победа, чтобы досрочно обеспечить себе первое место в группе (французы сыграли на один матч меньше). А нас уже ничего не спасет от последнего места.

“Французы в присущем себе прагматичном стиле должны набирать три очка и завершать домашнюю кампанию на мажорной ноте. Казахстан вряд ли надежно сыграет у своих ворот, а уж об атакующих подвигах и мечтать, наверное, не приходится”, - делает прогноз российский “Футбол на Куличках”.

- Сборная Франции - сильная команда, и мы должны квалифицироваться на чемпионат мира. Однако мы знаем казахстанскую сборную, которая опасна на контратаках. Но мы обязаны обыграть такого соперника очень легко и, даст бог, сделаем это, - сказал защитник лондонского “Вест Хэма” Курт ЗУМА в интервью для сайта Федерации футбола Франции.

Интересно, что из всех игроков сборной Казахстана французское издание Ouest-France выделяет только 23-летнего Бактиера ЗАЙНУТДИНОВА, называя его восходящей звездой. Вот только СМИ, видимо, не в курсе, что полузащитник ЦСКА пропускает игру с французами из-за перебора желтых карточек.

Зато у нас дебютирует в сборной Ескендир КЫБЫРАЙ.

- Франция - чемпион мира. Для любой команды большая честь играть против них. У них в составе одни звезды футбола. Все знают таких игроков, как МБАППЕ, БЕНЗЕМА и ГРИЗМАНН. Я уверен, что мы улучшим свое мастерство, играя против таких футболистов. Получим большой опыт, - считает защитник карагандинского “Шахтера”. - Тем не менее мы собираемся показать атакующий футбол. Не хотим отсиживаться в обороне, а, наоборот, попытаемся поискать счастье у чужих ворот. Мы не будем стесняться атаковать и наносить удары.

Чем черт не шутит...

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kff.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть