1100

Не хватило времени? Очень смешно!

После сенсационной победы в Москве над ЦСКА хоккеисты “Барыса” разочаровали своих поклонников, проиграв в Риге местным динамовцам.

Не хватило времени?  Очень смешно!

Если в игре с армейцами казахстанцы, уступая со счетом 0:2, сумели переломить ход встречи и победить - 6:3, то с рижанами этот фокус не прошел. Правда, по ходу третьего периода подопечные Юрия МИХАЙЛИСА “горели” уже 0:3. И поэтому смогли лишь сократить разницу в счете до минимума - 2:3. Но дело даже не в счете, а в беззубой игре барысовцев.

- Первый и второй периоды для нас получились тяжелыми, было очень много брака в передачах, мы не успевали противостоять сопернику и в средней зоне, и в зоне атаки. Рижане были на шаг быстрее нас. Даже не быстрее, а просто не было плотности с нашей стороны. В третьем периоде мы пошли на штурм и забили два гола. Но времени отыграться не хватило, - оправдывался после игры главный тренер “Барыса” Юрий Михайлис.

Немного отличается взгляд на игру у наставника рижан Сергея ЗУБОВА.

- Если не брать последние три секунды игры, когда пропустили второй гол, мы полностью контролировали ход встречи, что очень радует. Это то, о чем мы договаривались с ребятами, и сегодня они практически полностью выполнили установку. Сработала реализация большинства, получился неплохой второй период, - считает Зубов.

18 сентября “Барыс” на выезде сыграет с финским “Йокеритом”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта dinamoriga.lv, Алматы

Поделиться
Класснуть