Чисто парный специалист
Казахстанская теннисистка Анна ДАНИЛИНА вместе с норвежкой Ульрикке Пией ЭЙКЕРИ выиграла турнир ITF World Tennis Tour W100 во французском Контрексевиле.
В финале они одолели бельгийско-венгерскую пару Кимпберли ЦИММЕРМАНН - Далма ГАЛФИ со счетом 6:0, 1:6, 10:4. Титул во Франции для нашей теннисистки стал четвертым в текущем сезоне и первым в категории W100. И, как всегда, в паре.
- Я очень рада, что мы смогли сегодня победить в таком непростом матче. Игра, безусловно, была сложной во всех смыслах этого слова. У нас были достойные соперницы. Рада, что на супертай-брейке смогли выстоять эмоционально! - сказала после матча Анна Данилина, добавив: - В Казахстане стартует турнир Tomiris W 60. Хочу пожелать нашим девчонкам удачи и ярких побед!
А тем временем в Нур-Султане в рамках соревнований President’s Cup 2021 состоялась жеребьевка турнира серии ITF World Tennis Tour Tomiris W 60, о котором упомянула Данилина.
В основной сетке сыграют три казахстанки, получившие wild card от организаторов, сообщила пресс-служба Казахстанской федерации тенниса. Гозаль АЙНИТДИНОВА в стартовом раунде выйдет против россиянки Екатерины КАЗИОНОВЫ. Соперницы же Екатерины ДМИТРИЧЕНКО и Жибек КУЛАМБАЕВОЙ определятся по итогам квалификационных игр.
Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Александр ТРОФИМОВ