756

Не пригодился

Экс-защитник “Барыса” Леонид МЕТАЛЬНИКОВ подписал контракт с “Адмиралом” из Владивостока.

Не пригодился

Напомним, что в прошлом сезоне воспитанник усть-каменогорского хоккея играл за “Барыс” . Но незадолго до начала чемпионата мира еще на сборах в Нур-Султане Метальников отказался выступать за сборную Казахстана в Латвии, сославшись на недостаточную физическую форму после травмы. Так, по крайней мере, говорил главный тренер “Барыса” и сборной Юрий МИХАЙЛИС.

Однако уже накануне чемпионата мира пресс-служба “Барыса” вдруг сообщила, что не будет продлевать контракт с Метальниковым. И вот теперь он нашел себе новое место работы.

- Удивлен, что “Барыс” не поборолся за Леонида Метальникова. Он не безупречен, но очень старателен и аккуратен. Коллеги-легионеры из казахстанского клуба могли сыграть лучше него, но иногда проваливались. Метальников же большую часть чемпионата провел на стабильном уровне, - считает российский хоккейный обозреватель Алексей ШЕВЧЕНКО.

Надо сказать, что в сезоне 2018/2019 Метальников стал обладателем Кубка Петрова в составе карагандинской “Сарыарки” . И при этом был признан лучшим защитником ВХЛ.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть