880

Токаев обыграл Израиль

Сборная Казахстана по футзалу, как, в общем-то, и ожидалось, победно завершила отборочный турнир чемпионата Европы-2022. Вратарь нашей команды, лучший голкипер мира ИГИТА так и сказал: “Мы выиграли, как обычно”.

Токаев обыграл Израиль

Последние две встречи в этой квалификации подопечные КАКА провели против сборной Израиля - команды симпатичной во всех отношениях, но в мини-футболе далеко не звездной. А казахстанцы, завоевав еще за два тура до окончания турнира путевку на финальный этап Евро, в играх с израильтянами особо не парились. Тренер наших футзалистов дал поиграть и новичкам, и тем, кто давно завершил свою карьеру в сборной. Это я о Серике ЖАМАНКУЛОВЕ - бронзовом призере и одном из лучших бомбардиров чемпионата Европы-2016.

Приятно было увидеть его вновь в составе сборной, увы, в последний раз. Но на его место пришло много талантливой молодежи. Взять хотя бы Жомарта ТОКАЕВА. Дебютант (между прочим, не имеет родственных связей с президентом нашей страны) забил три гола в двух матчах.

Надо сказать, Казахстан снисходительно отнесся к сопернику, довольствовавшись скромными для себя победами - 4:1 и 4:0. Вот Белоруссия выиграла у Израиля 14:0, а мы ведь довольно легко справились с европейской дружиной - 5:2 и 6:1. Кроме этого мы обыграли венгров - 5:0 и 6:1. Шесть побед в шести матчах!

- Стопроцентный результат. Что сказать? Было все: много дебютантов, красивый прощальный матч Жаманкулова. Могу сказать одно: нам есть куда расти, - подвел итоги тренер сборной Казахстана Кака.

Чемпионат Европы по футзалу пройдет зимой в Нидерландах.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kff.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть