1866

Никто лёгкой жизни не обещал

Хоккейный клуб “Барыс” сравнял счет в серии с магнитогорским “Металлургом” в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Никто лёгкой жизни не обещал

После первой сумасшедшей гостевой игры, в которой казахстанцы вели 3:1, но уступили 4:7, обе команды решили сделать ставку на оборону. Такой осторожный, но все равно боевой хоккей не принес преимущество ни одной из дружин. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. А овертайм подтвердил тот факт, что “Магнитка” не умеет держать удар в дополнительное время. В регулярном чемпионате “сталевары” не выиграли ни одного овертайма. Вот и в плей-офф бросок Дарена ДИЦА принес победу “Барысу” - 2:1.

- Мы в восторге от такой победы. Команда сегодня очень здорово играла, сражалась до последнего. Самое главное - мы верили, что в любом случае выиграем. Это было видно и в раздевалке, и на льду. Команда билась до конца, и как итог - победа! - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник “Барыса” Юрий МИХАЙЛИС.

У главного тренера “Металлурга” Ильи ВОРОБЬЕВА свой взгляд на эту игру.

- На протяжении 60 минут мы были лучшими, но хоккей такая игра, в которой надо забивать больше на одну шайбу, что и удалось сопернику. Но никто нам легкой жизни не обещал. 6 и 8 марта соперники сыграют в Нур-Султане.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть