1720

“Астана” - на разных полюсах

Близятся к завершению регулярные чемпионаты по баскетболу среди мужских команд в Национальной лиге Казахстана и в Единой лиге ВТБ, в которых выступает “Астана” (Нур-Султан).

“Астана” - на разных полюсах

В национальном чемпионате у столичной команды практически нет конкурентов. После 16 игр в активе “Астаны” 16 побед и единоличное лидерство. Мало кто сомневается в том, что этому коллективу вновь удастся завоевать золотые медали.

Иная позиция у казахстанской команды в Единой лиге ВТБ: она занимает лишь одиннадцатую строчку в турнирной таблице из 13 участников. Огорчают последние неудачи “Астаны” на домашнем паркете, где она ранее выступала успешно. Нашей команде осталось сыграть восемь матчей, и задача попадания в плей-офф становится проблематичной.

Остро чувствуется отсутствие в составе “Астаны” мастеровитого высокорослого центрового, из-за чего есть проблемы в подборе мяча под щитами. Снизилась также стабильность реализации трехочковых бросков у наших “дальнобойщиков”. Сможет ли баскетбольный клуб “Астана” в кратчайшие сроки преодолеть эти недостатки? Вопрос пока открытый.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с сайта vtb-league.com, Алматы

Поделиться
Класснуть