1263

Ударили триатлоном по морозу

В Нур-Султане прошли индивидуальные соревнования по зимнему триатлону, приуроченные к 30-летию независимости Казахстана.

Ударили триатлоном по морозу

Все собранные от участников средства будут направлены в фонд “Мир равных возможностей” на поддержку социального проекта “Саламатты болашак” (“Спорт для всех”). Благодаря ему дети с особыми потребностями имеют возможность заниматься спортом.

Минус 23 градуса, пронизывающий ветер, раннее столичное утро. Но на берегу Ишима недалеко от Акорды многолюдно и шумно. Несколько сотен спортсменов и болельщиков собрались здесь в воскресенье на ежегодное благотворительное соревнование по зимнему триатлону.

Нуржан Нурмаганов.

Яркие флаги, музыка, палатки с бесплатной горячей едой и чаем, 173 участника из разных городов Казахстана - все это, кажется, растопило морозное столичное утро.

- Наши детки так же, как и вы, любят спорт и по мере своих возможностей хотят им заниматься. Спасибо большое всем, кто внес свою лепту в наше развитие, - сказала на открытии соревнований руководитель фонда Нургуль УЛЬЖЕКОВА.

Соревнования проходили в трех дисциплинах: бег 2 км, велогонка 3 км, лыжные гонки 2,5 км. Каждого участника, который завершил дистанцию не позднее установленного времени, наградили памятными медалями.

- Сам я тоже участвую. Это для здоровья хорошо, и молодежь нашу призываю своим примером заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, - поделился с нами олимпийский чемпион Серик САПИЕВ.

Серик САПИЕВ.

Нуржан Нурмаганов занял третье место в возрастной категории 40-49 лет среди мужчин:

- Впечатления яркие, много адреналина. Я думаю, что для подготовки к следующим соревнованиям это очень хороший старт. Я тренируюсь уже три года. Теперь буду готовиться к летним соревнованиям, - сказал он.

Как отметили организаторы, с мероприятия удалось собрать более 500 тысяч тенге для фонда.

Денис КУРГАННИКОВ, фото автора и предоставлены горуправлением спорта, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть