960

Молодёжь обновила спорткомплекс

В новом спортивном сооружении Qazaqstan впервые прошел открытый чемпионат по легкой атлетике Nur-Sultan Open 2021. 175 спортсменов 14-17 лет из разных регионов Казахстана соревновались в метании ядра, беге, эстафете, прыжках в длину и легкоатлетической ходьбе.

Молодёжь обновила спорткомплекс

На открытие мероприятия прибыли аким столицы Алтай КУЛЬГИНОВ, министр культуры и спорта Актоты РАИМКУЛОВА, а еще олимпийские чемпионы Серик САПИЕВ и Дмитрий КАРПОВ. Других зрителей в зал по санитарным правилам не пустили.

По итогам соревнований больше всего золота спортсмены увезли в Караганду - 13 медалей. 12 золотых осталось в столице, 8 золотых медалей увезли в Северо-Казах­станскую область.

- Я заняла первое место среди девушек 2006-2007 годов рождения. Радости моей нет предела! К этой гонке много готовилась, было нелегко. Я приложила все усилия в последнем решающем забеге. В течение этих двух дней соперники демонстрировали свою силу. Теперь в планах подготовка к предстоящим соревнованиям, покорение высоких вершин, поднятие казахстанского флага на международных соревнованиях, - поделилась своей радостью спортсменка из Акмолинской области Милена ИВКИНА.

Денис КУРГАННИКОВ, фото предоставлены горуправлением культуры и спорта, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть