790

Три шайбы в ворота юбиляра

“Барыс” выиграл дома у хабаровского “Амура” благодаря хет-трику Никиты МИХАЙЛИСА.

Три шайбы в ворота юбиляра

Если честно, наши хоккеисты опять играли ужасно. Не лучше, чем в проигранных матчах с казанским “Ак Барсом” и уфимским “Салаватом Юлаевым”. Просто “тигры” не такие мастеровитые, как предыдущие соперники “Барыса”. А тут еще разыгрался Михайлис-младший. Только благодаря его трем шайбам да удачной игре в воротах Хенрика КАРЛССОНА хозяева выиграли 3:2.

- Тяжелая игра на самом деле. Обе команды хотели выиграть. У нас была завершающая игра домашней серии, поэтому хотелось провести ее на позитивной ноте. Хорошо, что так получилось. Вышли с хорошей энергией. Провели работу над ошибками в прошлых играх. Сегодня уже меньше ошибались, было больше угроз воротам соперника. Думаю, это дало результат. Самое главное, что выиграли, - говорит Никита Михайлис. - Конечно, хет-трик - это приятно. Уже давно хотел его оформить. Пять-шесть лет думал о нем. Вроде были попытки, но безуспешные. Конечно, позитивные эмоции, только радость. Спасибо команде, партнерам, потому что во многом это их заслуга.

Главный тренер “Барыса” Юрий МИХАЙЛИС, безусловно, был рад хет-трику сына в ворота “Амура”.

Чего нельзя сказать о тренере “Амура” Сергее СВЕТЛОВЕ. В этот день Сергей Александрович отмечал юбилей - 60 лет. И вот такой “подарок” от соперника и лично от Никиты.

- Начало, минут семь-восемь, мы приходили в себя, уступали по движению сопернику, который создал несколько голевых моментов. Спасибо Карлссону, он очень здорово отыграл, помог команде. Все ребята старались, все молодцы. Наверное, второй период - вот это пятиминутное большинство - как глоток воздуха для нашей команды. Потом опять в конце периода потеря концентрации. Отсюда и пропущенные шайбы. Третий период уже играли очень строго, надежно. Да, соперник добавил в движении, больше угрожал нашим воротам. В этом периоде мы почувствовали, что можем выиграть, - сказал Михайлис-старший.

Во вторник “Барыс” на выезде играет против финского “Йокерита”. А это вам не “Амур”…

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее