1874

Они бросили вызов карьере

“Астана” наконец-то решилась официально объявить о переходе в российский “Ротор” двух своих футболистов - Дмитрия ШОМКО и Алексея ЩЕТКИНА.

Они бросили вызов карьере
Дмитрий ШОМКО.

Игроки сборной Казахстана поделились эмоциями после этого сенсационного трансфера.

- Для меня честь быть частью истории футбольного клуба “Астана” с яркими победами, голами, еврокубками. Хочу сказать спасибо всем болельщикам, всему клубу за поддержку и великолепные годы в составе столичного клуба. Но наступило время идти дальше. Трансфер в чемпионат России - это шанс сыграть на великолепных стадионах, которые были построены к чемпионату мира, и, конечно, это новый вызов для меня, возможность попробовать свои силы на другом уровне. “Астане” желаю вернуть свои позиции как на внутренней, так и на европейской арене! - сказал защитник Шомко.

Поддержал товарища и Алексей Щеткин, чей переход в волгоградский “Ротор” до последнего момента был под вопросом.

Алексей ЩЕТКИН.

- Я благодарен ФК “Астана” за доверие и поддержку в течение всех лет, что я выступал в составе клуба! Но это увлекательное время, которое вместило титулы и, наверное, самые яркие эпизоды в карьере футболиста. Матчи основной стадии Лиги чемпионов подошли к концу. Впереди меня ждет новый интересный вызов в составе клуба РПЛ “Ротор”! А “Астане” я желаю ярких побед в будущем году! - сказал 29-летний нападающий.

Кстати, если верить футбольному телеграм-каналу “Мутко против”, зарплата Щеткина в “Роторе” составит около полутора миллионов российских рублей в месяц. И это без учета премий и надбавок. Контракт с Алексеем подписан до конца текущего сезона, то есть на полгода.

А тем временем главный соперник “Астаны” в чемпионате Казахстана “Кайрат” собирается укрепляться. По сообщениям немецких СМИ, алматинский клуб претендует на нападающего “Падерборна” Стрели МАМБА из второй немецкой Бундеслиги. В прошлом сезоне 26-летний форвард провел за свой клуб, который тогда выступал в главной Бундеслиге, 24 матча и забил пять голов. По информации портала Transfermarkt.de, футболист оценивается сейчас в 1,2 миллиона евро.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Астана”, Алматы

Поделиться
Класснуть