755

Без поражений нет побед

19-я ракетка мира казах­станская теннисистка Елена РЫБАКИНА проиграла в четвертьфинале турнира в ОАЭ белоруске Арине СОБОЛЕНКО, занимающей 10-ю позицию в рейтинге WTA.

Без поражений нет побед
Фото с сайта sports.kz

Счет матча - 6:4, 4:6, 6:3. Впрочем, Рыбакина предполагала, что такое может произойти.

- По окончании сезона у меня не было отпуска, всего несколько выходных, потому что я не держала ракетку три месяца из-за объявленной в марте пандемии. Так что отдыха было много тогда. Тренировалась два месяца, начав здесь, в ОАЭ, 13 ноября. Мы работали над всеми компонентами, потому что мне все еще нужно улучшать технические аспекты и физическую подготовку. Много над чем необходимо поработать, и нелегко поймать ритм, который у меня был в начале 2020 года, поскольку после начала пандемии было трудно начать все заново. Думаю, что только в конце второй половины года я начала прибавлять, но к тому времени сезон закончился. Надеюсь, теперь смогу играть чаще. От турнира в Абу-Даби многого не жду. Я просто пытаюсь найти ритм и сыграть побольше матчей. Посмотрим, как все пройдет, - сказала Елена Рыбакина.

А тем временем 49-я ракетка мира, казахстанец Александр БУБЛИК, во втором раунде соревнований Antalya Open легко победил француза Тристана ЛАМАЗИНА, занимающего 271-е место в мировом рейтинге, - 6:2, 6:4. В четвертьфинале Бублик сыграет с итальянцем Маттео БЕРРЕТТИНИ.

“Чем больше матчей я играю, тем лучше себя чувствую. Условия тут довольно сложные, так что нельзя действовать слишком пассивно. Я играл с Бубликом на “Челленджере” в Стамбуле в 2017 году. Он очень здорово подает, он непредсказуем. Посмотрим, как все пойдет, но чувствую я себя хорошо”, - признался Берреттини.

А вот в парных соревнованиях Antalya Open казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей ГОЛУБЕВ не смогли пробиться в полуфинал. Они потерпели поражение от французов Жереми ШАРДИ и Фабриса МАРТЕНА со счетом 1:6, 1:6.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть