1113

Победа без капитана

“Барыс” прервал свою серию поражений в чемпионате КХЛ.

Победа  без капитана

Ко всем неприятностям, навалившимся в этом сезоне на казахстанскую команду, перед домашним матчем с московским “Спартаком” добавилась еще одна - травма защитника Даррена ДИЦА. Что он значит для “Барыса, особенно в атаке, объяснять никому не надо. А тут еще тренер Юрий МИХАЙЛИС рискнул и поставил в ворота Хенрика КАРЛССОНА, который в этом году, мягко говоря, не блещет.

Но швед с казахстанским паспортом не подвел: он отразил 39 бросков из 40. Да и вся команда даже без своего капитана смотрелась неплохо. По крайней мере, в первых двух периодах, когда и забила в ворота соперника два гола. Дальше было хуже. Но победа есть победа - 2:1.

- Первый период играли организованно, терпели, гол забили. Но большинство не получилось. Хорошо играли в обороне в меньшинстве. В принципе, команда неплохо смотрелась в атаке, хорошо держали шайбу. В конце получили удаление, которое могло повлиять на исход матча. Хорошая игра. Мы были готовы к этому матчу. Было видно в раздевалке, что ребята настроены, - сказал после матча Юрий Михайлис.

- На какой срок выбыл Диц?

- Как сказал доктор, недели на три…

Прокомментировал матч и автор одной из шайб “Барыса” нападающий Якоб ЛИЛЬЯ.

- Рады забрать дома два очка. После того как они нам забили, игра пошла до гола. Возможно, мы начали слишком много думать. “Спартак” - хороший соперник, тем более что был в большинстве, в концовке сняли вратаря. Было тяжело, но мы хорошо отработали, блокировали броски. Вратарь сегодня выручал, совершил несколько хороших сейвов. Достиг ли я пика своей формы? Голы добавляют уверенность, начинаешь верить в себя. Да, хочется не только в обороне надежно играть, но и в атаке тоже. В начале сезона было сложно, короткая предсезонка, но сейчас матч за матчем играю все лучше, - считает швед.

Во вторник “Барыс” встретится в Нур-Султане с командой “Сочи”.

Александр ТРОФИМОВ, фото ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть