699

Карантин тренировкам не помеха

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике приступила к тренировкам. Место обитания штангистов - олимпийский центр “Ак Булак” в Алматинской области.

Карантин тренировкам  не помеха

- К этому сбору мы подошли очень ответственно - с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Все ребята сдали ПЦР, после чего неделю находились на строжайшем карантине. Лишь убедившись, что все здоровы, мы приступили к тренировкам, - отметил главный тренер сборной Казахстана Бахыт АХМЕТОВ.

Согласно действующим правилам в учебно-тренировочном сборе могут принять участие не более 30 человек. И это включая тренеров и обслуживающий персонал. Поэтому часть спортсменов продолжает тренироваться самостоятельно, сообщает сайт WFRK.KZ.

“Ближайший старт - чемпионат Азии в ноябре. Но состоится он или нет, покажет время. В любом случае мы будем полноценно тренироваться. Состав сборной заметно омолодился. 70 процентов - это юниоры. Поэтому, чтобы они смогли выступать на уровне с более опытными спорт­сменами, работа предстоит большая. Из местных стартов планируем провести в этом году чемпионат Казахстана в Талдыкоргане. После соревнований уже определим, кто останется в основном составе сборной”, - сказал Ахметов.

Александр ТРОФИМОВ, фото АР, Алматы

Поделиться
Класснуть