994

Заслуженное признание

Спорткомплексу “Тараз-Арена” хотят присвоить имя олимпийского чемпиона 1980 года, чемпиона мира по греко-римской (классической) борьбе Жаксылыка УШКЕМПИРОВА.

Заслуженное признание

Совместное предложение акимата и маслихата Жамбылской области было одобрено на вне­очередном заседании, сообщает zhambyl.gov.kz.

Глава региона Бердибек САПАРБАЕВ поблагодарил депутатов за поддержку этой инициативы. Уж кто-кто, а Жаке, как величали Ушкемпирова его товарищи по ковру, этого заслужил.

Предложение по переименованию спорткомплекса в Таразе будет направлено на рассмотрение в Респуб­ликанскую ономастическую комиссию.

Напомним, Жаксылык Ушкемпиров родился именно в Джамбульской области Казахской ССР. Скончался легендарный борец 2 августа этого года.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайтов volley.kz и e-history.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть