706

Не попали и в десятку

В минувший уик-энд в Испании финишировала прошедшая после долгого перерыва многодневная велогонка “Вуэльта Бургоса”, в которой принимала участие и команда “Астана”.

Не попали  и в десятку

В генеральном зачете победу одержал бельгиец Ремко ЭВЕНЕПУЛ из Deceuninck-Quick Step. Второе место занял бывший гонщик “Астаны” испанец Микель ЛАНДА, ныне представляющий цвета Bahrain-McLaren. В тройку призеров вошел и португалец Жоау АЛМЕЙДА из той же Deceuninck-Quick Step.

Велосипедисты “Астаны” не попали даже в первую десятку. Лучшим из наших был испанец Оскар РОДРИГЕС, занявший 12-е место. Колумбиец Родриго КОНТРЕРАС прикатил 27-м, а казахстанец Юрий НАТАРОВ - 30-м. У других отечественных велопрофи такие позиции в “генерале”: Никита СТАЛЬНОВ - 46-й, Даниил ФОМИНЫХ - 66-й, Жандос БИЖИГИТОВ - 94-й. Испанец Алекс АРАНБУРУ на старт заключительного пятого этапа не вышел. Поэтому в общем зачете гонки его фамилии нет.

- Мы приехали сюда с определенными амбициями хорошо начать вторую часть сезона. Алекс Аранбуру неплохо смотрелся, и, на мой взгляд, он находится в хорошей форме. С чуть большим везением он мог бы добиться более значительных результатов на одном из тех двух этапов, которые ему подходили. В любом случае, думаю, у него будет больше шансов в следующих гонках.

Мы также хотели посмотреть на прогресс наших молодых ребят - Оскара Родригеса, Юрия Натарова и Родриго Контрераса. Уровень нынешней “Вуэльты Бургоса” очень высок, и было непросто соревноваться против мастеровитых гонщиков, которые приехали сюда. Но мы с оптимизмом смотрим на следующие гонки. Мы проделали большой объем работы на тренировочных сборах и в этой первой гонке, мы продолжим работать, а результаты обязательно придут, - приводит комментарий спортивного директора “Астана Про Тим” Стефано ЗАНИНИ официальный сайт казахстанской велокоманды.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть