3054

Жёсткая подача

Одна из самых красивых спортсменок Казахстана, волейболистка команды “Иртыш-Казхром” Кристина КАРАПЕТЯН, известная не только своим мастерством, но и довольно откровенными фотоснимками, предъявляет серьезные претензии к руководству павлодарского клуба.

Жёсткая подача

На своей страничке в соцсети спортсменка оставила такой суровый пост (публикуем его с некоторыми сокращениями):

“Сезон-19/20 запомнится нам на всю жизнь. Весь сезон - это сплошной стресс и ожидание зарплаты. А под Новый год ERTIS оказался банкротом. С долгами по зарплате за ноябрь и декабрь. Директор клуба МУБАРАКОВ и бывший руководитель управления по развитию туризма спорта Павлодарской области АЙДАШЕВ объявили о создании нового клуба и о подаче заявки на участие в тендере. Просят подождать. Ждем январь, февраль... Зарплату в последний раз видели в конце октяб­ря. Нервы сдают.

Как бы сильно ни любил волейбол, но когда все мысли о том, где бы занять денег, если дальше продолжат кормить “завтраками”, тут, поверьте, и ноги не бегут, и желание отдавать себя, свое здоровье на площадке пропадает напрочь... Выиграли тендер, правда, со второго раза. Обещают в скором времени выплатить зарплату. Ждем. Наступает март. Федерация принимает решение досрочно завершить чемпионат с присвоением мест, без плей-офф, в связи с приближающимся чрезвычайным положением. Нас распускают 15 марта. Мы третьи - бронза наша. Нам уже и премия полагается. А еще есть компенсация за неиспользуемый отпуск.

Федерация молчит. Мы отправили 13 писем. 13! Мубараков, после того как побывал на приеме у акима Павлодарской области СКАКОВА, сказал, что денег в ближайшее время не будет, так как все средства перерас­пределены на борьбу с коронавирусом. Товарищи, ЧП в Казахстане началось 22 марта, а чемпионат закончился 15 марта. Зарплату нам должны за конец 2019 года. При чем здесь коронавирус?”

Карапетян поддержала еще одна красавица казахстанского волейбола Татьяна ДЕМЬЯНОВА, которая также любит бомбить соцсети своими фотосессиями:

“Если бы Костанай не похоронил волейбол, то, я думаю, наш город добился бы невероятных высот. Тут же вопрос к акимату Костаная: почему такое отношение к нашему виду спорта? Когда-то было все замечательно. Именно в Костанае я сделала первые шаги к высотам.

Астана вообще закрыла свой клуб, хотя, казалось бы, столица Казахстана, а павлодарские девчата сидят без своих заработанных денег несколько месяцев. Что такое, вообще?”

Мы проследим, к чему приведут эти гневные посты-подачи волейбольных красавиц.

Александр ТРОФИМОВ, фото с cайта sport.ru и ua.tribuna.com, Алматы

Поделиться
Класснуть