1355

Правильный жест

Новость о том, что в конце 2020 года в Алматы откроется Академия фигурного катания имени бронзового призера Олимпиады-2014, двукратного медалиста чемпионата мира казахстанца Дениса ТЕНА, обрадовала многих специалистов этого вида спорта.

Правильный жест

Вот что об этом думает заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна ТАРАСОВА, которая в свое время тоже помогала Денису в его становлении как спортсмена.

“Назвать академию в честь Дениса не красивый жест, а правильный. Жест, чтобы увековечить имя человека, который принес в Казахстан фигурное катание и погиб от рук казахстанских бандитов. Денис открыл мир для всех, прославил Казахстан и выступал в поддержку Олимпийских игр на территории Казахстана.

Мы его все обожаем, он редкий был человек. После своей карьеры он мог работать где угодно: министром, руководителем страны, он был человек большого масштаба. Поэтому все, что сейчас делается, правильно.

Мы все, кто любит его и понимает, кем он был для фигурного катания, будем стараться проводить там мастер-классы. Мы находимся в большой дружбе с его мамой и папой. Но что бы мы ни сделали, этого все равно будет мало. Все это не заменит его потери”, - приводит слова Татьяны Анатольевны championat.com.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайтов uznayvse.ru и AP, Алматы

Поделиться
Класснуть