848

Ракета улетела в Россию

Усть-Каменогорское “Торпедо” потеряло своего лучшего нападающего. Евгений РЫМАРЕВ ушел в ханты-мансийскую “Югру”, выступающую также в ВХЛ.

Ракета улетела в Россию

Ханты-Мансийск просто визжит от восторга! Хоккейная команда приобрела одного из самых ярких нападающих лиги по прозвищу Ракета. “Еще одно мощное усиление атаки “Югры!” - это заголовок статьи с официального сайта клуба.

“Соглашение с игроком сборной Казахстана рассчитано на год. Опытный форвард 1988 года рождения является воспитанником усть-каменогорского хоккея. Сезон 2019/2020 Евгений провел в родном “Торпедо”, где сумел набрать 54 (28+26) очка в регулярке, став вторым снайпером и третьим бомбардиром ВХЛ! В противостоянии со “Звездой” в плей-офф Рымарев в пяти матчах дважды поразил ворота соперника и отдал одну результативную передачу.

Статистика нападающего в ВХЛ просто отличная: в 373 играх Евгений забросил 138 шайб и 160 раз ассистировал товарищам при показателе полезности +103. Отметим, что прошедший сезон стал для хоккеиста лучшим в карьере. В октябре в матче с “Тамбовом” Евгений оформил первый покер сезона ВХЛ, на его счету также несколько хет-триков и четырежды он признавался лигой форвардом недели.

В КХЛ нападающий выступал исключительно за “Барыс”. В 207 играх он забил 17 голов и отдал 27 передач. Примечательно, что в своей профессиональной карьере Евгений Рымарев впервые попробует проявить себя в российском клубе. “Желаем Евгению успехов и ждем в Югре!”, - говорится в сообщении.

А болельщикам “Торпедо” можно только посочувствовать. Видимо, курс на приобретение россиян и избавление от своих воспитанников, взятый нынешним руководством усть-каменогорского клуба, продолжается…

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть