920

Клёвая замена?

Звезда иранского футзала Хоссейн ТАЙЕБИ покидает “Кайрат”. Алматинскому клубу не удалось достигнуть договоренности о продлении контракта со знаменитым нападающим.

Клёвая замена?

Напомним, что Хоссейн Тайеби в составе “Кайрата” трижды выиграл чемпионат и Кубок Казахстана, становился двукратным победителем Суперкубка страны и Кубка Еременко. Кроме того, иранский футзалист завоевал бронзовые медали Кубка УЕФА и серебряные медали Лиги чемпионов.

Тайеби покинет алматинский клуб по окончании текущего сезона. “АФК “Кайрат” от всей души благодарит Хоссейна за многолетнюю преданность, трудолюбие и вклад в развитие нашего клуба и футзала. За четыре года Тайеби стал очень важной частью нашего коллектива. Мы искренне желаем ему удачи в новом клубе и больших побед! Конечно, уход игрока такого уровня - большой вызов для клуба. Однако клуб, несмотря на сложность ситуации, приложил максимум усилий для поиска равнозначной замены и достиг договоренности о подписании контракта с новым футболистом топового уровня - игроком сборной Бразилии по футзалу. В ближайшее время после завершения всех юридических формальностей мы с радостью объявим имя новичка”, - обещает официальный сайт “Кайрата”.

По нашим сведениям, звездным новичком “Кайрата” станет 36-летний Фернандо Насименто КОСМЕ, или проще - ФЕРНАНДИНЬО. 

Фернандо Насименто КОСМЕ.

Последнее место его работы - португальская “Бенфика”. До этого он играл в бразильских “Сиркуло Милитар”, “Форд Сан-Бернардо”, “Сан-Паулу”, “Гремио Баруэри”, “Улбра” и “Жоинвилле”, испанском “Аскар Луго” и подмосковном “Динамо”.

Кроме этого Фернандиньо выступал за сборную Бразилии, в составе которой в 2012 году стал чемпионом мира.

Он, конечно, не молод. Но умеет забивать, чего как раз и не хватает нынешнему “Кайрату”. В составе “орлов” Фернандиньо провел 63 игры и забил 104 гола.

Кстати, как нам стало известно, освободившееся место Фернандиньо в “Бенфике” займет Хоссейн Тайеби.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта АФК “Кайрат” и futsalportugal.com, Алматы

Поделиться
Класснуть