1138

Все как один

Актюбинские футболисты и тренеры помогли семьям, временно оставшимся без работы из-за карантина, а также пострадавшим от прорыва дамбы в Туркестанской области.

Все как один

Игроки приобрели на сто тысяч тенге картофель, муку, сахар, крупы, макаронные изделия, масло, а также бытовую химию и отвезли двум семьям, переживающим не самые лучшие времена из-за карантина.

В одной семье воспитываются семеро несовершеннолетних детей. Их данные футболисты взяли в акимате и пообещали, что осенью вновь помогут материально - соберут детей в школу.

Кроме того, тренеры районных филиалов ФК “Актобе”, а также самого клуба купили продукты и одежду для пострадавших от прорыва дамбы в Туркестанской области.

Отметим, что месяц назад в ФК “Актобе” объявили о сокращении на 50 процентов заработной платы игрокам, наставникам и остальным работникам. Это новшество коснулось не менее ста человек из основной команды, дублирующего состава, игроков в мини-футбол и сотрудников футбольного центра. Правда, даже после этого в клубе не стали озвучивать размер зарплаты игроков, ссылаясь на коммерческую тайну.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть