866

Официальный сайт КХЛ, вспоминая чемпионат мира 2010 года в Германии, отметил нападающего сборной Казахстана Романа СТАРЧЕНКО.

Суперстар!

“В шести матчах Старченко забросил две шайбы, но главный его успех в том, что, невзирая на провальное выступление своей команды, проигравшей все шесть встреч с общим счетом 8:31, умудрился завершить турнир с нейтральным показателем “плюс/минус”. При этом он проводил на льду в среднем по 17 минут, уступая по этому показателю среди нападающих своей сборной лишь Дмитрию ДУДАРЕВУ”, - пишет КХЛ.

Напомним, 33-летний Роман Старченко на днях продлил соглашение с “Барысом”. Новый контракт рассчитан на два года.

Старченко является единственным игроком “Барыса”, выступающим в составе казахстанской команды с момента создания Континентальной хоккейной лиги. В минувшем сезоне нападающий провел 58 матчей, набрав в них 35 (18+17) очков. Всего в КХЛ на его счету 318 (176 шайб+142 передач) очков в 634 играх.

В списке лучших снайперов в истории “Барыса” Старченко с 176 голами (только в КХЛ) занимает третье место, уступая лишь Найджелу ДОУСУ (217 шайб) и Брэндону БОЧЕНСКИ (179). Но Доуса в “Барысе” уже нет, а Боча завершил спортивную карьеру. Так что Суперстар в следующем сезоне точно догонит Брэндона.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее