1288

Штраф за тренировку

Один из самых известных специалистов в области смешанных боевых единоборств (ММА) Анатолий КИМ оштрафован за нарушение режима карантина в Нур-Султане.

Штраф за тренировку

Вечером 30 апреля Анатолий Ким разминался на спортивной площадке в ботаническом саду. Там у него и возник конфликт с полицейскими. Правда, согласно опубликованному видео в сети все было мирно и интеллигентно. Никто никого не бил и руки никому не выкручивал (хотя было бы любопытно посмотреть, как бы в данном случае это удалось сделать полицейским). Просто Ким пытался объяснить стражу правопорядка, что его требования прекратить тренировку не совсем логичны и законны.

- Я никуда не пойду. В отделение поедем, без проблем. Я потренируюсь, потом поеду. У вас незаконные требования. Вы должны показать документ за подписью начальника оперштаба, что конкретно мне нельзя на площадке заниматься, - спокойно, не прекращая занятий, отреагировал Ким.

В итоге 3 мая в онлайн-режиме по видео-конференц-связи в здании Есильского управления полиции состоялся суд, который признал Кима виновным по статье 476 КР Коб­АП в нарушении карантина и оштрафовал на 27 780 тенге.

- Чем отличаются занятия в парке от занятий во дворе многоэтажек? Тем, что в парке больше места и, соответственно, меньше шансов заразиться? - задается вопросом Ким.

Александр ТРОФИМОВ, фото с cайта prosports.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть