645

Высший класс

Капитан казахстанской команды “Астана Про Тим” датчанин Якоб ФУЛЬСАНГ стал победителем прес­тижной веломногодневки “Вуэльта Андалусии”.

Высший класс

Он выигрывает эту гонку второй год подряд. На последнем этапе, который финишировал в городе Михасе, Фульсанг занял второе место, проиграв победителю разделки бельгийцу Дилану ТЕНСУ из команды Bahrain-McLaren всего 0,8 секунды.

- Это великолепный старт сезона. Прошлый сезон стал лучшим в моей карьере, и я надеюсь, что, повторив свой успех в Андалусии, я могу попробовать повторить и весь прошлый сезон. Гонка получилась очень трудной, нам пришлось выдержать серьезное соперничество с другими командами для того, чтобы защитить майку, которую мы взяли в первый же день. Но команда была выше всяких похвал. Да, я победитель гонки, но это командный успех. Сегодня главным было сохранить желтую майку, а на такой короткой и взрывной разделке, чтобы победить, нужно было рисковать. Я решил все же не слишком сильно рисковать на спусках, поэтому мое второе место - это отличный результат, которым я могу быть доволен. Надеюсь, что сезон сложится хорошо, и сегодняшний результат дает мне дополнительную уверенность в своих силах, - приводит слова Якоба Фульсанга astanaproteam.kz.

А тем временем в Португалии завершилась многодневка “Волта Алгарве”. Колумбийский гонщик “Астаны” Мигель Анхель ЛОПЕС занял третье итоговое место.

- Я доволен своим выступлением, потому что этот результат мотивирует меня и дарит дополнительную уверенность перед следующими гонками. Быть третьим в такого рода гонке с разделкой в финале очень многое значит для меня. Думаю, что после вчерашней победы и сегодняшнего поди­ума в общем зачете я могу считать начало сезона очень успешным, - приводит слова супермена пресс-служба “Астаны”.

Следующей большой гонкой у Лопеса будет Париж - Ницца.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть