1135

Проиграл, но остался с головой

Казахстанский боксер-профессионал Батыр ДЖУКЕМБАЕВ нокаутировал мексиканца Рикардо ЛАРУ в главном бое вечера бокса в Монреале.

Проиграл, но остался с головой

Джукембаев должен был защищать свои титулы чемпиона WBA Continental и IBF Inter-Continental в полусреднем весе с аргентинцем Максимилиано Рикардо ВЕРОНОМ. Однако тот не смог получить канадскую визу. Ему нашли замену - Рикардо Лару, на счету которого было 22 победы и семь поражений. В активе Батыра на тот момент значилось 17 побед в 17 поединках и 13 нокаутов.

В связи с заменой соперника чемпионские пояса на кон решили не выставлять. Бой получил статус рейтингового. Он был рассчитан на 10 раундов. Но Джукембаеву для победы хватило и двух.

В первом раунде Лара хоть и получал, но огрызался. Во втором Батыр стал бить чаще, а главное - сильнее. Иногда казалось, что казахстанец просто снесет голову с плеч мексиканца. Сначала получился нокдаун. А за полминуты до конца второго раунда Рикардо рухнул на канвас. Пока рефери считал до десяти, он, конечно, мог подняться и продолжить бой. Но взвесив все за и против, не стал этого делать, согласившись с ранним досрочным поражением. Значит, все-таки дружит с головой...

Промоутер Джукембаева Камил СТЕФАН был восхищен яркой победой своего подопечного и заявил, что казахстанец уже в этом году готов к проведению боя за звание чемпиона мира.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта vesti.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее