1643

Дождались!

В Семее наконец-то начинает свою работу многопрофильный спортивно-культурный комплекс, который власти торжественно открыли к Дню независимости в новом микрорайоне “Карагайлы”.

Дождались!

Наша газета уже писала о том, что после праздничных торжеств выяснилось: комплекс не работает (см. “Кто не успел - тот опоздал”, “Время” от 18.12.2019 г.). Как пояснили тогда в городском акимате, на тот момент еще не было принято решение, кому дорогостоящий объект передадут в управление. Сразу после новогодних праздников был объявлен открытый конкурс на доверительное управление уникальным спортивно-культурным комплексом без права выкупа. Желание принять участие в нем изъявило только ТОО “Отель NomAD”. Соответственно, оно и получило право управлять этим объектом.

Пресс-служба комплекса разъяснила, что по условиям прошедшего конкурса выигравшая компания будет получать 30 процентов от прибыли, остальные 70 процентов будут уходить в бюджет города. Уже готов к приему посетителей коммерческий блок комплекса, куда входят фитнес-центр с бассейном, сауной, залами для занятий разными видами спорта и детский развлекательный центр.

Начиная с марта в большом зале комплекса, рассчитанном на 5000 мест, будут проходить спортивные и развлекательные мероприятия. Планируется создание на базе комплекса детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта: плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.

Ожидается, что здесь будут бесплатно заниматься 2000 детей. Осталось подобрать команду квалифицированных тренеров. Этим сейчас и занимается областное управление спорта.

Милана ГУЗЕЕВА, фото городского информационного центра, Семей

Поделиться
Класснуть