1724

Привычка побеждать

Алматинский “Кайрат” в 15-й раз стал обладателем Кубка Казахстана по футзалу.

Привычка побеждать

В финале, который проходил в Нур-Султане на “Сайран Арена”, подопечные КАКА встретились с талдыкорганским “Жетысу”. Надо сказать, что в составе “Кайрата” отсутствовали два лучших игрока - вратарь ИГИТА и защитник ДУГЛАС, которые, видимо, еще не отошли от фиаско в Лиге чемпионов. Поэтому с капитанской повязкой на поле вышел Даурен НУРГОЖИН. А футзалистов “Жетысу” на столичный паркет вывел бывший капитан “Кайрата” Димаш СУЛЕЙМЕНОВ.

Игра получилась очень зрелищной. По ходу матча кайратовцы постоянно уходили вперед на два мяча, а талдыкорганцы сокращали разрыв в счете до одного гола. Итог поединка - 4:3. У победителей отличились Хоссейн ТАЙЕБИ, Даурен НУРГОЖИН, ДИЕГО и Биржан ОРАЗОВ, у проигравших - Тимур БАЛТАБАЕВ и дважды ЭВЕРТОН.

- В первом тайме нам надо было реализовывать хотя бы 30 процентов своих моментов, и игра сложилась бы по-другому. Когда надо добивать соперника, мы этого не делаем и оставляем ему шанс. Так и вышло в этот раз. Но получился хороший матч, достойный финала, - говорит наставник “Кайрата” Кака.

- Игра в начале матча сложилась для нас неудачно. Мы пропустили ненужные голы. И было тяжело отыгрываться. Первый тайм мы полностью проиграли, - уверен игрок “Жетысу” Арнольд КНАУБ. - Но после беседы с тренером нашли в себе силы сделать свою игру достойной финала. В итоге ушли с поля с высоко поднятой головой.

- Очень напряженной была игра. Обе команды старались первыми не пропустить, потому что в таких матчах оты­грываться всегда тяжело, - считает кайратовец Даурен Нургожин. - Мы первыми забили, потом еще. Третий гол забить не удалось. В итоге получилась нервная концовка. Зато такая игра - украшение для болельщиков. В прошлом году мы уступили в полуфинале “Актобе”. Поэтому в этом году нам кровь из носу нужно было выигрывать кубок. Тем более у нас не очень удачное выступление получилось в Лиге чемпионов УЕФА.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта prosports.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть