1158

Праздничная дюжина

В Алматы прошел вечер профессионального бокса, посвященный Дню независимости Казахстана.

Праздничная дюжина
Фото с сайта olympic.kz

Мы уже привыкли, что на подобные мероприятия к нам на потеху публике привозят откровенных “мешков”. И наши начинающие профи делают из них отбивные котлеты. Однако в этот раз организаторы соревнований подобрали в соперники казахстанцам довольно-таки крепких ребят.

Если говорить о рейтинговых поединках, то досрочную победу из казахстанцев одержал только Нурдос ТОЛЕБАЙ. Азербайджанец Наби АБДУЛАЗИМОВ отказался с ним драться после первого раунда.

А главной сенсацией вечера стало поражение нокаутом чемпиона среди молодежи в легчайшем весе по версии WBC Intercontinental казахстанца Искандера ХАРСАНА от камерунца Томаса ЭССОМБЫ.

За вакантный пояс молодежного чемпиона WBC во втором полулегком весе подрались казахстанец Султан ЗАУРБЕК и китаец Лешан ЛИ. Поединок завершился уже после четвертого раунда победой нашего молодого проспекта.

Супербой вечера - чемпион WBC International в легком весе казахстанец Виктор КОТОЧИГОВ против аргентинца Хавьера КЛАВЕРО. Наш боксер по прозвищу Казахский король владел преимуществом на протяжении всех десяти раундов. Это 11-я подряд виктория Коточигова!

Всего в этот день состоялось 12 боев.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть