1028

Рекордный лёд

Два представителя сборной Казахстана по конькобежному спорту сохранили места среди сильнейших по итогам этапа Кубка мира, состоявшегося в японском Нагано.

Рекордный лёд
Фото: sports.kz

Участник трех олимпиад Роман КРЕЧ произвел фурор в первый день забегов на 500 метров. В сильнейшей группе “А” он стал шестым со временем 34.917 секунды. Во втором забеге Кречу не удалось пробежать 500 метров на таком же уровне - он показал 19-й результат.

По итогам четырех этапов казахстанец продолжает оставаться в элитной двадцатке, что дает ему право выступить в группе “А” и на следующем этапе Кубка мира. На сегодняшний день у Романа 12-я сумма баллов.

Бессменный лидер женской команды Казахстана Екатерина АЙДОВА не выступает пока из-за травмы колена. В ее отсутствие обнадеживающие результаты в нынешнем сезоне показывает Надежда МОРОЗОВА. Ей 21 год.

Надежда специализируется на стайерских дистанциях. В Нагано в забегах на 3000 метров она выступала в сильнейшей группе “А” и заняла 13-е место. При этом Морозова обновила свой личный рекорд на этой дистанции - 4 минуты и 11.85 секунды.

В общем зачете казахстанская конькобежка располагается на 16-й позиции рейтинга, что позволит ей выступить в компании сильнейших и на следующем этапе Кубка мира.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть