955

Финал с бразильским колоритом

Cегодня в Нур-Султане состоится финальный матч розыгрыша Кубка Казахстана по футзалу. Почетный трофей разыграют алматинский “Кайрат” и талдыкорганский “Жетысу”. Главными тренерами обеих команд являются специалисты из Бразилии.

Финал с бразильским колоритом

По многолетней традиции фаворитом всех казахстанских турниров по футзалу является “Кайрат”. Второй год эту команду тренирует бразилец КАКА, а многие ее игроки его соотечественники. В составе алматинцев также выступает большинство игроков сборной Казахстана.

На старте нынешнего сезона “Кайрат” в чемпионате страны дома неожиданно сыграл вничью с “Актобе”. Затем такой же результат был зафиксирован в одном из выездных поединков с рудненским “Аятом”. Этими осечками лидера сумел воспользоваться талдыкорганский “Жетысу”. У руля этой команды встал бывший главный тренер сборной России бразилец Биро ЖАДЕ. Среди его подопечных - два футзалиста из Бразилии.

“Жетысу” сейчас занимает первое место в чемпионате страны. В розыгрыше Кубка Казахстана талдыкорганская команда, ведомая бывшим многолетним капитаном “Кайрата” Динмухамбетом СУЛЕЙМЕНОВЫМ, одолела в полуфинале “Аят”. Клуб из Алматы на этой стадии взял верх над “Актобе”.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть