1256

Старый отметил юбилей передачей

Казахстанский “Барыс” прервал затянувшуюся серию поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв в Череповце местную “Северсталь”.

Старый отметил юбилей передачей

На обе команды давил груз ответственности. Если “Барыс” проиграл подряд пять матчей, то “Северсталь” - семь. При этом, правда, во встрече в Нур-Султане казахстанцы выиграли - 5:1. Победили они и на этот раз. Но эта победа далась нелегко. Если честно, то в течение первых двух периодов хозяева полностью переигрывали “Барыс”, у которого в атаке совсем ничего не клеилось. А то, что, подопечные Андрея СКАБЕЛКИ пропустили всего одну шайбу, они должны благодарить своего голкипера Эдди ПАСКУАЛЕ.

В третьем периоде гости перехватили инициативу и сравняли счет. Это сделал Эрик ТАНГРЭЙДИ, которому здорово помог Роман СТАРЧЕНКО, проводивший свой 600-й матч в КХЛ! А в овертайме редко забивающий Антон САГАДЕЕВ принес клубу долгожданную победу - 2:1.

- Матч был тяжелым. “Северсталь” хорошо двигалась, хорошо прессинговала, мы тяжело из зоны выходили. Пауза в чемпионате помогла набраться сил и хорошо поработать, но мы выпали из игрового ритма, давно не играли. Серия поражений, конечно, сказывалась на команде, но мы старались забыть о них, не обращать внимания, - приводит слова ветерана “Барыса” Романа Старченко khl. ru. 

- Сегодня у меня 600-й матч в КХЛ. Это приятно. Почему все эти годы играю в “Барысе”? Родной клуб, родные болельщики, играю дома. Предложения о переходе в другую команду, может быть, и были, но мы, казахстанцы, являемся легионерами, и из-за этого небольшие проблемы создавались. Да я и не любитель переходить из команды в команду. Любимых сезонов у меня нет, каждый сезон был хорош по-своему. Из каждого сезона нужно позитивные моменты переносить на следующий.

После этой победы у “Барыса стало 32 очка, и он поднялся на четвертое место Восточной конференции. Сегодня казахстанцы встречаются в Москве с “Динамо”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть