1189

Мужская битва фаворитов

Очень напряженными, захватывающими и моментами чересчур жесткими получились матчи между лидерами открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой - командами “Алматы” и “Арлан” из Кокшетау.

Мужская битва фаворитов
Фото: icehockey.kz

Впрочем, жесткий характер противостояния лишь подчеркнул, насколько принципиальным было соперничество и как важна была командам победа. В первой игре ни три периода основного времени, ни дополнительная пятиминутка не выявили победителя, и судьбу матча решили послематчевые буллиты. Этот раунд борьбы оказался за алматинцами - 2:1 в их пользу. В повторном поединке в счете вели хозяева льда, но победу на сей раз одержали гости - 3:2.

- Хорошие две игры получились, - считает защитник “Алматы” Кирилл ГАВРИЛИЧЕВ. - В первом матче удача была на нашей стороне. Во второй игре совершили несколько ошибок. Поэтому проиграли. Значит, недоработали. Возможно, усталость сказалась. “Арлан” - очень опытная, мастеровитая команда.

Капитан “Арлана” Владислав КОЛЕСНИКОВ, отвечая на вопросы “Времени”, отметил, что его команде противостоял серьезный соперник.

- Как считаешь, игры в Алматы понравились зрителям?

- Надеюсь, что да. Это был хороший хоккей. Встречались два лидера чемпионата Казахстана. Обе команды очень хотели победить. В первой игре нам было чуть тяжелее.

- Что изменилось в повторном поединке?

- Думаю, в голове немножко переключились и сделали выводы из поражения. Здорово сыграли - так, как надо и как просил тренер. Да, у нас было много удалений. Поэтому я хочу отметить свою команду - мы все выдержали. Было сложно, тем не менее мы показали, что мы мужики.

“Арлан” сохранил лидирующую позицию в чемпионате Казахстана. “Алматы” на втором месте. Третьим идет атырауский “Бейбарыс”.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть