1092

Вне подиума

Капитан команды “Астана” колумбиец Мигель Анхель ЛОПЕС признан самым активным гонщиком на веломногодневке “Вуэльта Испании”.

Вне подиума

Однако вряд ли это можно назвать успехом. Ведь что скрывать: “Астана” поехала в Испанию за красной майкой чемпиона. А в итоге получила лишь пятое место своего капитана. Тем не менее, судя по заявлениям Лопеса, он совсем не расстроен таким результатом.

- Я доволен тем, как провел эту “Вуэльту Испании”. Я подошел к гонке в хорошей форме, и на протяжении всех трех недель не переставал атаковать, делал все, что было в моих силах, на всех горных этапах, а также в “разделках”, так что мне не о чем сожалеть. Да, мне снова не везло в ряде важных моментов, например, на этапе в Андорре или в Толедо. Но я оставил это позади, думаю только о хороших моментах, которые были в этой гонке. Вокруг меня была замечательная команда, и я хочу поблагодарить всю “Астану” за доверие и фантастическую поддержку на протяжении гонки. Как команда, думаю, мы устроили большое велосипедное шоу на “Вуэльте” и можем гордиться этим. Конечно, я был бы более счастлив, если бы добрался до финального подиума, потому что был готов к этому, - приводит слова Мигеля Анхеля Лопеса astanaproteam.kz.

Правда, “Астана” может занести себе в актив победу на двух этапах “Вуэльты” - Якоба ФУЛЬСАНГА и в командной “разделке”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть