1195

Кто копает под воротами

На предварительной стадии розыгрыша Кубка Казахстана по хоккею, где команды-участницы разделены на две пятерки, любопытная ситуация сложилась в группе “В”.

Кто копает  под воротами

Здесь после трех туров шансы на первое место сохраняли аж четыре команды. В предпоследний игровой день группового раунда несколько прояснить ситуацию мог матч “Алматы” - “Актобе”.

В первом периоде хозяева льда - алматинцы - забросили три шайбы, и казалось, что их победа - это уже дело решенное. Но не тут-то было! Хоккеисты “Актобе” очень удачно похозяйничали на чужом “пятаке”, сократив разрыв в счете до минимума - 2:3. Впрочем, хозяева льда дважды до перерыва буквально затолкали шайбу в ворота. А едва начался третий период, как счет вовсе стал 6:2. Но актюбинцы сократили разрыв до 4:6. Интрига матча запульсировала с новой силой. Жаль, что ненадолго - алматинцы сумели среагировать результативным ответом - 7:4.

После матча главный тренер “Актобе” Сергей МИРОШНИЧЕНКО так объяснил причину поражения:

- Полностью проиграли свой “пятак”, фактически все голы забили в пустые ворота.

Впрочем, беспорядки уже на своем “пятаке” встревожили и наставника “Алматы” Владимира КАПУЛОВСКОГО:

- Соперник хорошо работал под воротами, наши защитники прозевали эти моменты. Случайностей не бывает - кто копает под воротами, тот и выигрывает.

Перед заключительным туром шансы на первое место в группе “В” остались еще у “Арлана” из Темиртау и петропавловского “Кулагера”. В группе “А” также три претендента на выход из группы - атырауский “Бейбарыс”, “Алтай-Торпедо” из Усть-Каменогорска и павлодарский “Иртыш”.