1196

“Астана” на “Вуэльте” - без казахстанцев

Велосипедный клуб “Астана” представил состав для участия в испанской “Вуэльте”, одной из самых престижных многодневных гонок.

“Астана” на “Вуэльте” - без казахстанцев

В составе “Астаны” выступят испанцы Йон ИССАГИРРЕ, Горка ИССАГИРРЕ, Луис Леон САНЧЕС, Омар ФРАИЛЕ, итальянцы Дарио КАТАЛЬДО и Мануэле БОАРО, датчанин Якоб ФУЛЬСАНГ и колумбиец Мигель Анхель ЛОПЕС (на снимке).

Из тех, кто представлял “Астану” на “Вуэльте” в прошлом году, сейчас в команде только трое - Катальдо, Фраиле и Лопес. Кроме того, если в прошлогоднем составе было два казахстанца, то в этот раз гонка пройдет без них.

“Астана” на Гранд-турах традиционно ставит задачу занять призовое место в личном зачете. На “Джиро д’Италия” и “Тур де Франс” в нынешнем году это сделать не удалось. Поэтому “Вуэльта” - это еще одна возможность закрепить репутацию одной из сильнейших велокоманд мира. Ставка будет делаться на колумбийца Мигеля Анхеля Лопеса. В прошлом году он был третьим в общем зачете “Вуэльты”. Для Лопеса - этот также последний шанс в нынешнем сезоне громко заявить о себе как о гонщике экстра-класса. На “Джиро д’Италия” это ему в полной мере не удалось. Тогда он был седьмым.

Другая любопытная деталь - самыми молодыми в команде будут 25-летний Лопес и 29-летний Фраиле. Остальных же можно отнести к ветеранам, им всем за тридцать.

В этом году “Вуэльта” возьмет старт 24 августа в Аликенте и финиширует 15 сентября в Мадриде. Участникам предстоит преодолеть 3272,2 километра в ходе 21-го этапа, и только шесть из них будут равнинными. Причем в течение трех недель борьбы у гонщиков будет всего два дня отдыха.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, фото с сайта cyclingnews.com, Алматы

Поделиться
Класснуть