1557

Разобрались с австралийками, обожглись на японках

С победы над австралийками и поражением от японок начала свое выступление женская сборная Казахстана на юбилейном, 20-м чемпионате Азии по волейболу в Сеуле.

Разобрались с австралийками, обожглись на японках

На групповой стадии турнира казахстанские волейболистки оказались в одной группе со сборными Японии, Австралии и Индии. В четвертьфинал выйдут две лучшие команды. Безусловными фаворитками группы являются японки. Поэтому в поединке сборных Казахстана и Австралии, по сути, определялась судьба второго места. Для победы нашей команде оказалось достаточно трех сетов, но в каждом из них завязывалась упорная борьба. А вот в концовках у волейболисток из Казахстана всякий раз и нервы были крепче, и удары точнее - 3:0 (25-19,25-20,25-21).

Это первая победа сборной Казахстана под руководством нового главного тренера - турецкого специалиста Неджата САНЧАКА.

Капитан команды Алеся САФРОНОВА в своем комментарии после игры отметила:

- Сейчас у нас есть ряд молодых игроков, недавно вошедших в сос­тав. Матч получился сложным. На данный момент наша главная задача - подойти в боевой форме к олимпийскому отборочному турниру, который состоится в начале следующего года.

Достойно выглядела сборная Казахстана и во втором своем матче на чемпионате Азии в Корее - в игре с японками. Несмотря на то что одна из сильнейших команд Азии и победитель предыдущего чемпионата континента одержала победу в трех сетах, ни в одном из них легкой прогулки у нее не получилось - 3:0 (25-19,25-23,25-18).

Следующую игру казахстанские волейболистки проведут 20 августа с аутсайдером группы - командой Индии.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, фото с сайта asianvolleyball.net, Алматы

Поделиться
Класснуть