1031

Бенефис для “Пушки” с оркестром

Весьма интригующе стартовал 18 августа в Алматы розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею. Наибольший же резонанс вызвал успех “Алматы” в матче с “Арланом” из Кокшетау.

Фото с сайта belomornews.ru

В межсезонье клуб из “Алматы” очень основательно укрепил свои ряды, дав понять, что не просто намерен покинуть нижнюю половину турнирной таблицы чемпионата Казахстана, но и замахнуться на медали. Самым громким приобретением стал новый капитан команды, форвард Константин ПУШКАРЕВ, известный по выступлениям за океаном в НХЛ и многолетней службе в столичном “Барысе”.

Мощь своего нового вектора развития “Алматы” вознамерился продемонстрировать уже на старте сезона - в розыгрыше Кубка Казахстана, тем более что турнир проходит на его территории. На групповой стадии хозяева льда попали в группу “В”, в компанию к бронзовым призерам чемпионата Казахстана - “Арлану” из Кокшетау и “Кулагеру” из Петропавловска (в прошлом сезоне двум командам были вручены бронзовые медали).

Так был составлен календарь, что первым соперником “Алматы” стал “Арлан”. Счет открыли кокшетаусцы на предпоследней, 19-й минуте первого периода. Но к восторгу трибун перед самой сереной хозяевам удалось оты­граться.

А что же Пушка - то есть Константин Пушкарев? В первом периоде он особо заметен не был. Во втором Константин сначала засветился двухминутным удалением, а затем при счете 2:1 забросил шайбу после прохода по левому флангу. В заключительной двадцатиминутке Пушкарев отметился двумя голевыми передачами, с помощью которых ворота дважды поразил Александр Ефграфов. Итог - 5:1 в пользу “Алматы”.

В другом поединке группы “В” дебютант чемпионата Казахстана “Актобе” нанес сенсационное поражение “Кулагеру”, дожав соперника в овертайме - 3:2.

Чемпиону страны “Бейбарысу” из Атырау повезло больше. В стартовом поединке группы “А” с одним из аутсайдеров прошлого сезона “Горняком” из Рудного чемпионам удалось спасти свою репутацию, забросив победную шайбу в овертайме - 3:2.

А вот для усть-каменогорского “Алтай-Торпедо” все закончилось очень даже благополучно в игре с “Астаной” - 8:3.