957

Устроит и ничья

Cегодня в решающем матче за путевку в 1/16 финала женской футбольной лиги чемпионов “БИИК-Казыгурт” из Шымкента встретится с финской командой ПК-35.

Устроит и ничья

Эти два клуба лидируют на проходящем в Эстонии турнире в 6-й отборочной группе, где за единственную путевку в 1/16 финала спорят четыре команды.

Перед заключительным третьим туром “БИИК-Казыгурт” и ПК-35 набрали максимальное количество очков - по шесть. Футболистки из Шымкента сначала нокаутировали соперниц из “ЭБС/Скала” (Фареры) - 9:0. Пять (!) голов и все в первом тайме забила грузинская легионерка БИИКа Гульнура ГАБЕЛИЯ. Затем последовала победа над хозяйками турнира из эстонской “Флоры” - 2:0. Оба раза соперниц огорчила 19-летняя казахстанская нападающая Алина ЛИТВИНЕНКО.

Финские футболистки из ПК-35 начали отборочный турнир с непростой победы над “Флорой” - 3:2, а потом разобрались с “ЭБС/Скалой” - 5:0. Таким образом, в последнем матче за выход в 1/16 финала благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей “БИИК-Казыгурт” устраивает даже ничья.

Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ, фото с сайта kff.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть