908

Голевая засуха или неприступная защита?

Крайне неурожайным на голы оказался 21-й тур чемпионата Казахстана по футболу - всего девять мячей в шести матчах. При этом гости одержали победы в четырех поединках.

Карагандинский “Шахтер” вновь в этом сезоне переиграл “Астану”, на этот раз в родных стенах - 1:0. Это поражение обернулось для столичной команды потерей первого места. В лидеры вновь выбился костанайский “Тобол”, одолевший на выезде “Атырау” - 1:0.

У “Тобола” сейчас 42 очка, у “Астаны” - 41. Столько же очков теперь и у “Кайрата”, взявшего верх в Павлодаре над “Иртышом” - 2:0. При этом алматинцы уже на 25-й минуте оказались в меньшинстве.

На четвертой позиции в турнирной таблице остался “Ордабасы” - 37 очков. Шымкентцы проиграли в гостях “Таразу”, борющемуся за выживание в Премьер-лиге - 0:1.

Очередное странное домашнее поражение потерпел кызылординский “Кайсар”, теперь от кокшетауского “Окжетпеса” - 0:1. А вот победу “Жетысу” в Актобе никак нельзя отнести к разряду сенсаций - 2:1. Напомним, что из-за долгов “Актобе” лишен 12 очков и не имеет права в этом году заключать контракты с новыми игроками.