1012

Опять без медалей

Во вьетнамском Ханое финишировал чемпионат Азии по волейболу среди девушек не старше 23 лет.

В соревнованиях участвовало 13 команд. Казахстанские волейболистки успешно провели игры группового раунда, обыграв со счетом 3:0 сверстниц из Макао, Гонконга и Шри-Ланки. Во втором раунде нашими соперницами были куда более мастеровитые сборные. Подопечные Азамата ЕСИМОВА на этом этапе проиграли волейболисткам Таиланда (0:3), КНДР (1:3) и Вьетнама (1:3), а в матче за 5-е место в упорнейшей борьбе уступили команде китайского Тайбэя - 2:3. Увы, но только 6-е место.

Чемпионками Азии в категории U23 стали волейболистки Китая. В составе нашей команды выступали четыре спортсменки, являющиеся кандидатами в национальную сборную страны, которая в августе примет участие в XX чемпионате Азии в Сеуле. В их числе нападающие Кристина БЕЛОВА, Жанна СЫРОЕШКИНА, Екатерина МИХАЙЛОВА и связующая Ботагоз САРСЕНБАЕВА.