972

Борьба за путёвки в азиатский финал

Международная федерация баскетбола (ФИБА) объявила даты проведения матчей отборочного турнира на Кубок Азии по баскетболу 2021 года среди мужских команд.

Борьба за путёвки в азиатский финал

Эти престижные континентальные соревнования регулярно проводятся с 1960 года с периодичностью раз в два года. Ныне действующим обладателем кубка является сборная Австралии. Наилучшее достижение наших баскетболистов - четвертое место в 2007 году.

По результатам жеребьевки казахстанская сборная попала в подгруппу F, где ее соперниками по двухкруговому турниру будут баскетболисты Иордании, Шри-Ланки и Палестины. Всего в отборочном турнире примут участие 24 сборные, разделенные на шесть подгрупп по четыре команды.

Первые игры казахстанцы сыграют на домашнем паркете в феврале следующего года: 21-го - со сборной Шри-Ланки , 24-го - с палестинцами. Игры на выезде “степным волкам” предстоят в ноябре 2020-го в Шри-Ланке и Палестине, позже пройдут матчи со сборной Иордании. По результатам отборочного раунда 16 сильнейших команд получат путевки на финальные игры Кубка Азии.

Михаил ЧЕКУРОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть