1346

Впереди Европы всей

Алматинский “Кайрат” возглавил рейтинг среди футзальных клубов Старого Света

Впереди Европы всей

Интересно, что действующий победитель Лиги чемпионов португальский “Спортинг”, который обыграл в финале кайратовцев, занимает в европейском рейтинге лишь третье место. А на второе опустился испанский “Интер”, который долгое время был на самом верху. Многократный чемпион Европы тоже, кстати, проиграл в этом году “Спортингу” - в полуфинале Лиги.

Кайратовцы атакуют и побеждают.

А тем временем “Кайрат” начал усиливаться к новому сезону. Новичками алматинского клуба стали бразильцы ЛУИЗИНЬО и ГАБРИЭЛЬ, сообщает официальный сайт “Кайрата”.

29-летний Луизиньо - очень опытный игрок, универсал. Выступал за один из ведущих клубов Бразилии “Карлос Барбоза”, а также за итальянский “Реал Риети” и японский “Нагоя”.

- Нам нужен был левоногий игрок, поскольку мы потеряли ТАЙНАНА. Это качественный футзалист, который нам поможет, - считает главный тренер “Кайрата” КАКА.

Что касается 21-летнего нападающего Габриэля, то он, говорят, невероятно талантлив. Выступал за португальскую “Брагу” и бразильские “Коринтианс” и “Жоакаба”.

- Он мощный игрок, молодой, умеет действовать и на фланге, достаточно результативный. В Бразилии многие считают, что ему нужна именно такая команда, как у нас, то есть где есть дисциплина, порядок и доверие к молодым, - говорит Кака.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть