925

Девушки - на пьедестале!

В китайском городе Чанша завершился розыгрыш Кубка Азии по баскетболу 3х3, в котором приняли участие две национальные сборные Казахстана.

Успешно выступили наши девушки, впервые сумевшие подняться на пьедестал почета. Сборная Казахстана на пути к финалу обыграла в четвертьфинале таиландок со счетом 21:19, а в полуфинале японок - 17:14. В матче за золото казахстанские баскетболистки уступили титулованным австралийкам со счетом 9:20 и стали обладательницами серебряных медалей. Казахстанка Тамара ЯГОДКИНА победила в конкурсе по броскам, а Надеж­да КОНДРАКОВА вошла в символическую сборную турнира.

Мужской сборной Казахстана не удалось повторить успех наших девушек. Путь к финалу ей преградила команда Монголии, взявшая верх над нашими парнями - 21:13. В поединке за бронзу сборная РК проиграла хозяевам турнира - команде Китая - 11:14 и заняла четвертое место, повторив свой результат 2017 года.