1152

Медальный вояж

Весьма авторитетный состав участниц не стал для казахстанской бегуньи Ольги САФРОНОВОЙ преградой к пьедесталу почета международных соревнований в Осаке, входящих в престижную серию коммерческих стартов World Challenge.

В беге на 100 метров главными действующими лицами стали три спортсменки из-за океана и казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова. Каждая из этого квартета фавориток имеет в нынешнем сезоне результат, открывший им дорогу на столь представительные старты, как серия World Challenge. В Осаке их показатели оказались скромнее, но это ничуть не сказалось на накале борьбы.

На стометровке Ольга Сафронова сумела финишировать второй - со временем 11.39 секунды. Ее смогла опередить лишь Микиах БРИСКО из США - 11.33. Бронзовой призеркой стала другая американка Дезерия БРАЙНТ - 11.44.

В беге на 200 метров подобралась не менее внушительная компания. Первую скрипку в ней сыграла знаменитая Ивет ЛАЛОВА-КОЛЛИО из Болгарии. В Осаке многократная медалистка чемпионатов Европы пробежала дистанцию за 22.55. А вот за второе место развернулась яростная борьба, в которой американке Кайре ДЖЕФФЕРСОН удалось таки на мгновение опередить казахстанскую спортсменку - 23.00 и 23.08 соответственно. А среди тех, кто остался позади, - три сильные бегуньи из США, Австралии и Японии.

Таким образом, казахстанская бегунья доказала в Осаке, что не зря была приглашена в элитную компанию именитых спринтерш мира.