1061

Тройной успех команды Хромтау

В Таразе завершились финальные игры плей-офф 27-го чемпионата Казахстана по волейболу с участием четырех сильнейших мужских команд Национальной лиги.

Новым чемпионом страны стал волейбольный клуб ТНК “Казхром” из Хромтау, сумевший дважды переиграть в финале команду “Атырау”, владевшую этим титулом по итогам прошлогоднего сезона, - 3:0 и 3:1. Ранее хромтауские волейболисты четыре раза становились серебряными призерами чемпионата РК и трижды завоевывали бронзовые медали. К слову, в нынешнем сезоне команда ТНК “Казхром” стала также обладательницей Кубка и Суперкубка Казахстана.

Новоиспеченных чемпионов привел к тройному успеху российский специалист Сергей ГРИБОВ, известный по выступлениям за “Автомобилист” из Санкт-Петербурга. А бронзовые медали разыграли петропавловский “Есиль” СК и “Мангыстау” из Актау. По результатам двух встреч победителя выявить не удалось: команды одержали по одной победе. В третьей решающей игре победу со счетом 3:0 одержали волейболисты Актау.